Многодневный тур «Приозерск – Валаам – Приозерск (Тур "Валаамская рапсодия зимняя")»
![]() |
Дата отправления Дата прибытия |
|
Описание тура
ПРОГРАММА
День 1: пятница
13:00-16:30 отправление с причала Валаамского монастыря из Приозерска (Заозёрная, 12) на теплоходе до Валаама
16:30-17:00 прибытие на остров, размещение в доме паломника
19:00-19:30 ужин
День 2: суббота
10:00-10:30 завтрак
11:00-14:00 экскурсия «Центральная усадьба»
14:00-14:30 обед
15:00-17:00 экскурсия «Никольский скит»
19:00-19:30 ужин
День 3: воскресенье
10:00-10:30 завтрак
10:30-14:00 свободное время
14:00-14:30 обед
15:00-17:00 экскурсия «Связь времён»
19:00-19:30 ужин
День 4: понедельник
08:00-09:00 освобождение номера
08:00-09:00 завтрак
09:30 отправление на теплоходе с острова в Приозерск
13:00 прибытие в Приозерск
СТОИМОСТЬ
16 240 руб./чел. при размещении в стандартном 2-х местном номере с удобствами
СКИДКИ
- 100% ребёнку до 6 лет (включительно) без предоставления отдельного места при размещении;
- 50% детям до 12 лет (включительно, при предоставлении копии св-ва о рождении ребёнка);
В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ
- теплоходная экскурсия Приозерск - о. Валаам - Приозерск
- экскурсионное обслуживание на острове Валаам
- питание по программе
- проживание в Паломническом доме в номере выбранной категории
За дополнительную плату
- дополнительные экскурсии
Примечание
- Порядок предоставления экскурсий может быть изменён, в зависимости от логистического регулирования.
- В поездке необходимо иметь с собой паспорт (на ребёнка – копию свидетельства о рождении), страховой полис, билет на поездку.
- При наличии хронических заболеваний обязательно брать с собой набор лекарственных средств.
- Расчетное время заезда с 13-00 / выезда до 10-00.
- Дополнительное питание и экскурсионное обслуживание в последующие дни пребывания на острове, можно заказать у наших коллег в офисе на о.Валаам: 8 981 404-02-00.
- При планировании поездки необходимо иметь достаточный резерв времени – не менее 3 часов послеокончания программы, так как возможны задержки в связи с форс-мажорными обстоятельствами – неблагоприятными погодными условиями на Ладожском озере (шторм и его последствия, туман и т.п.), затруднениями при движении («пробками») на дорогах и другими непредвиденными факторами.
- При посещении действующих храмов и территории внутреннего каре монастыря мужчины должны быть без головных уборов, женщины должны иметь юбки и головной убор. Не разрешается посещение монастыря в спортивной и открытой одежде. В поездке желательно иметь удобную обувь.
- В случае шторма на Ладожском озере поездка отменяется утром перед отправлением. Все вопросы о переносе поездки на другие даты, а также о возврате денежных средств решаются по телефону офиса в рабочее время в месте приобретения путевки.
- В программу поездки могут быть внесены незначительные изменения. Организатор тура оставляет за собой право изменить очередность предоставления экскурсий без уменьшения их объема.